Cостояние здоровья Саакашвили стабильное - пенитенциарная служба

© photo: Sputnik / StringerГлданская тюрьма номер 8. Тюремная больница
Глданская тюрьма номер 8. Тюремная больница - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Специальная пенитенциарная служба сделала первый комментарий после ухудшения состояния здоровья Саакашвили
ТБИЛИСИ, 18 ноя – Sputnik. Состояние здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, объявившего голодовку 49 дней назад, стабильное, говорится в сообщении на странице Специальной пенитенциарной службы в соцсети Facebook.
Саакашвили после встречи с адвокатами упал и его унесли на носилках>>
Ранее один из адвокатов экс-президента Бека Басилая сообщил журналистам, что после встречи с адвокатами Саакашвили поскользнулся и упал. Когда Саакашвили уносили на носилках, он ничего не говорил и у него были закрыты глаза.
"Состояние здоровья Михаила Саакашвили стабильное. Вскоре врач-реаниматолог сделает комментарий для СМИ", - сказано в сообщении.
Рядом с Саакашвили в настоящее время находится еще один его адвокат - Ника Гварамия, отметили в пенитенциарной службе.
Саакашвили объявил голодовку 1 октября, в день ареста. С 8 ноября он находится в глданской тюремной больнице №18 в Тбилиси.
Саакашвили этапировали из тюрьмы №12 в городе Рустави в тюремную больницу после того, как он перестал принимать часть медикаментов, во избежание ухудшения состояния его здоровья, а также из соображений безопасности. Сам Саакашвили, его адвокаты и личный врач настаивали на его переводе в гражданскую многопрофильную клинику.
В "Грузинской мечте" предупредили о последствиях перевода Саакашвили в гражданскую клинику>>
Кроме того, накануне группа врачей, созванная Народным защитником Грузии, обнародовала заключение о здоровье Саакашвили. По их словам, экс-президент находится в критическом состоянии. Тюремная больница хорошо оборудована, но она все же не готова к лечению таких критических пациентов надлежащим образом.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0