Тбилиси примет международный кинофестиваль

© photo: Sputnik / StringerТелевизионная камера прямой трансляции ПТС
Телевизионная камера прямой трансляции ПТС - Sputnik Грузия, 1920, 26.11.2021
Подписаться
На международном кинофестивале будет представлено более 80 картин
ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Международный кинофестиваль пройдет в Тбилиси 5-12 декабря.
Двадцать второй по счету тбилисский кинофестиваль пройдет в оффлайн-формате. В прошлом году из-за пандемии коронавируса фестиваль проходил онлайн.
Грузинская актриса снялась в главной роли в сериале Netflix>>
На этот раз организаторы подготовили большую программу - на фестивале будет представлено более 80 фильмов из таких стран, как Украина, Франция, Германия, Бельгия, Аргентина, Израиль и другие.
Примечательно, что откроет фестиваль фильм - кандидат на премию "Оскар" от Грузии "Брайтон 4" грузинского режиссера Левана Когуашвили.
Полнометражная лента уже имела успех на международных фестивалях. Одна из последних побед фильма - три награды на Международном кинофестивале в Котбусе (Германия).
Рождественская ель в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2021
Грузинского "Соседа" покажут на кинофестивале в Нью-Йорке
В рамках кинопоказов будут продемонстрированы и другие обратившие на себя внимание грузинские фильмы, отмеченные на международных кинофестивалях. Один из них – "Что мы видим, когда смотрим на небо?" Александра Коберидзе, который уже получил хорошую оценку международных кинокритиков и положительные отзывы многих иностранных СМИ.
Также зрители смогут увидеть "Смерть Отара" - киноленту Сосо Блиадзе. Фильм ранее удостоился премии европейских кинокритиков Fedeora Award на 55-м Международном кинофестивале в Карловых Варах в Чехии.
Все кинопоказы состоятся в кинотеатре "Амирани" и кинотеатре Национального архива Грузии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0