Лоукостер Myway Airlines подал в суд на Агентство гражданской авиации Грузии

© courtesy of Myway AirlinesСамолет Myway Airlines
Самолет Myway Airlines - Sputnik Грузия, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Myway Airlines рассчитывает вернуть лицензию на авиаперевозки через суд
ТБИЛИСИ, 9 дек — Sputnik. Низкобюджетная грузинская авиакомпания Myway Airlines обратилась в Тбилисский городской суд с тем, чтобы обжаловать решение Агентства гражданской авиации Минэкономики Грузии об упразднении лицензии, говорится в сообщении на странице компании в Facebook.
Грузинский лоукостер просит помощи у премьера для восстановления лицензии>>
Агентство гражданской авиации Грузии 5 декабря объявило об отзыве лицензии у Myway Airlines после того, как 40% акций компании были проданы иностранному гражданину, который впоследствии стал владельцем 89% акций, что является нарушением законодательства Грузии.
Согласно закону, лицензия на воздушные перевозки выдается юридическому лицу, зарегистрированному в Грузии, в котором гражданин или юридическое лицо, базирующееся в стране, владеет более 50% акций.
Самолет грузинской авиакомпании MyWay Airlines - Sputnik Грузия, 1920, 05.12.2021
Единственный грузинский лоукостер лишился лицензии
На днях руководство Myway Airlines обратилось к премьер-министру и министру экономики с просьбой заинтересоваться спорным вопросом и оказать компании помощь. В письме говорится, что Myway Airlines решила оспариваемый авиационными властями вопрос еще в процессе административного производства.
Компания подчеркнула, что упразднение лицензии на авиаперевозки и даже задержка на один день приведет к ущербу в размере 100 тысяч долларов, что означает разорение компании в короткие сроки.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0