Тбилисский фестиваль детской книги впервые пройдет в столице Грузии

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книги. Детская литература
Тбилисские дни книги. Детская литература - Sputnik Грузия, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Изданию детско-юношеской литературы в стране нужна поддержка и больше мотивации, поскольку она формирует из подростков читателей, считают авторы проекта
ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. Первый Тбилисский фестиваль детской книги пройдет в столичном выставочном пространстве Expo Georgia 11-12 декабря, сообщается на сайте Ассоциации издателей и распространителей книг Грузии.
Мероприятие состоится в рамках проекта ЮНЕСКО "Тбилиси – мировая столица книги", реализуемого при финансовой поддержке мэрии Тбилиси, и в будущем будет носить ежегодный характер.
Тбилиси оправдает статус креативного города ЮНЕСКО - Каладзе >>>
"Издание детско-юношеской литературы – это величайшее дело, которому нужна поддержка и больше мотивации, – считает директор проекта Ниния Мацарашвили. – Именно этому служит и основание премии детской литературы "Накадули", победителя которой мы и выявим в ходе этого фестиваля".
Пресс-конференция, посвященная презентации в Москве дебютного романа Лучшее, чего у меня нет писательницы и колумниста Sputnik Грузия Анастасии Хатиашвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.11.2021
Пресс-центр Sputnik Грузия
"Лучшее, чего у меня нет": в Москве прошла презентация романа Анастасии Хатиашвили
Важность фестиваля для подрастающего поколения отметила и директор Ассоциации издателей и распространителей книг Грузии Тинатин Бериашвили.

"Детская и юношеская литература заслуживает особенного содействия, поскольку формирует из подростков читателей. Я считаю, что основание фестиваля детской литературы с этой точки зрения способно серьезно повлиять на их дальнейшее развитие", – сказала Бериашвили.

В фестивале примут участие издатели и распространители детской литературы Грузии. Они представят гостям мероприятия скидки на книги, а также предложат посетителям аксессуары, развивающие игры и другую тематическую продукцию.
Кроме того, в программе фестиваля детей будут ждать уроки рисования, представление театра пальцев, чтение сказок, на большом экране пройдут показы анимационных фильмов. Все это будет происходить в третьем павильоне Expo Georgia. А во дворе выставочного зала заявлен концерт группы "Ара" и оркестра имени Отара Тактакишвили при тбилисской мэрии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0