Грузинские военные одеваются в форму отечественного производства

© Ministry of Defence of GeorgiaГрузинские военные продолжат носить форму и повседневную одежду произведенной в "Дельта текстиль"
Грузинские военные продолжат носить форму и повседневную одежду произведенной в Дельта текстиль
 - Sputnik Грузия, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Форму и многое другое для грузинских военных предприятие "Дельта текстиль" шьет с 2015 года
ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Грузинские военнослужащие и дальше будут носить полевую и повседневную рабочую форму отечественного производства, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.
Качественная зимняя и летняя полевая и повседневная рабочая форма для грузинских военнослужащих шьется на фабрике "Дельта текстиль", оснащенной современным итальянским и японским оборудованием. Предприятие выпускает боевое снаряжение, средства индивидуальной защиты и разгрузки, футболки, плащи, ветровки, пуловеры, головные уборы, перчатки, рюкзаки, патрульные сумки, полевые сумки, багажные сумки, нижнее белье и спортивную одежду.
Командно-штабные учения "Дидгори 2021" открылись в Грузии>>
Компания е "Дельта текстиль" постоянно снабжает воинские части Сил обороны высококачественной продукцией отечественного производства. Министр обороны Джуаншер Бурчуладзе лично ознакомился с процессом снабжения грузинской армии новой формой и спортивной одеждой.
"Дельта текстиль" дочерняя компания Научно-технического центра "Дельта", основная цель которой обеспечение Сил обороны Грузии военной формой, мягким инвентарем и полевым оснащением. Компания осуществляет беспрепятственное обеспечение униформой военных и в условиях пандемии, и в других форс-мажорных ситуациях.
Предприятие "Дельта текстиль" создано в 2015 году и является одной из лучших швейных фабрик. Здесь работают 360 человек. Конкретная компания была выбрана международной аудиторской фирмой после оценки ее недвижимости и производственного потенциала. Частно-государственное сотрудничество - это проверенная во всем мире успешная практика, особенно активно применяемая в оборонном производстве.
 ЕС  Брюссель - Sputnik Грузия, 1920, 02.12.2021
Силы обороны Грузии получат помощь от Европейского фонда мира
Что касается военного завода "Дельта", то его история берет начало с 60-х годов. В нынешнем виде Государственный военный научно-технический центр существует с 2010 года. Он объединил шесть научно-исследовательских институтов и Тбилисский авиационный завод и находится в ведении министерства обороны Грузии.
"Дельта" производит бронемашины, минометы, гранатометы, универсальные боевые модули, беспилотники, пистолеты, винтовки, бронежилеты и многое другое. Центр уже экспортирует свою продукцию за рубеж.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0