"Воздух подорожает?" - реакция Сети на рост цен на метро и автобусы в Тбилиси

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЭпидемия коронавируса - пассажиры в масках в автобусе
Эпидемия коронавируса - пассажиры в масках в автобусе - Sputnik Грузия, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Задействование новой, абонементной системы в общественном транспорте Тбилиси планируется с февраля 2022 года
ТБИЛИСИ, 23 дек — Sputnik. Чтобы найти положительный отзыв о новой инициативе мэрии Тбилиси повысить вдвое стоимость одноразового проезда в общественном транспорте, нужно очень постараться.
Каладзе вызван "на ковер" за повышение цен на транспорт в Тбилиси>>
Если на сегодняшний день безлимитная система действует в течение 90 минут и стоит 0,5 лари, которые списываются с карты при входе в транспорт в первый раз, то с 1 февраля 2022 года минимальный абонемент (на метро, автобусы и маршрутки) обойдется в 1 лари, но будет действовать также в течение 90 минут и неограниченное количество раз.
Согласно инициативе, будут задействованы абонементы, предоставляющие право безлимитного проезда на разные сроки – от 90 минут до года. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на заседании городского правительства.
Здание городского совета Сакребуло города Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 23.12.2021
В Тбилиси протестуют против повышения цен на общественный транспорт
"Как они врут, что проезд будет безлимитным. Не безлимитным будет, а подорожает в два и десять раз. Им какая разница, их водители обслуживают, а бедный народ схватили за горло", - пишет Лали Лали.
"Интересно, воздух не подорожает?" - написала Анастасия Анастасия под публикацией новости на странице Sputnik Грузия.
"Вы же голосовали за него, пусть дорожает в 10 раз, так вам и надо", - пишет Тенгиз Гегелия.
"Пусть Каладзе выйдет из своего джипа и ездит на общественном транспорте. Пусть увидит, зарплаты у людей нет, пенсия минимальная, продукты дорогие, лекарства дорогие. Когда его критиковали, я злилась, и оказывается зря. Оказывается, заслужил", - пишет Майя Киквадзе Нариманидзе.
Аргументы мэра о том, что покупать абонементы на месяц и более - это очень выгодно, не многих убедили.
"Каладзе считать не умеет, потому что он футболист и должен гонять мяч по полю", - пишет Гулико Датунашвили.
"250 лари годовой абонемент. Посчитайте с учетом выходных и праздников. С учетом пандемии неизвестно, кто сколько дней дома будет сидеть. А теперь считайте, каким макаром это выгодно? Если брать месячный - 40 лари (скорее всего массово будут брать его, ибо не у всех есть разом 250 лари), каким образом он выйдет дешевле? Правда, элементарная математика. Большая часть населения ездит туда и обратно - на работу и назад. Это обходилось 1 лари в день, а сейчас будет 40 лари в месяц", - написала пользователь Диана Ди.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0