В Грузии стало проще перепроверять начисленную коммуналку

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliНациональная комиссия по энергетике и водоснабжению СЕМЕК
Национальная комиссия по энергетике и водоснабжению СЕМЕК  - Sputnik Грузия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
В Грузии USSD-код могут использовать абоненты мобильных операторов MagtiCom, Silknet и Beeline
ТБИЛИСИ, 28 дек — Sputnik. Отныне введя команду на телефоне *303# и последовав инструкции, можно быстро перепроверить правильность начисленной платы за электроэнергию, газ или воду, говорится в сообщении Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC).
Новая функция направлена на повышение качества обслуживания и облегчение коммуникации потребителя с коммунальной компанией. Абонентам больше не придется обращаться в коммунальную кампанию с заявлением или звонить в колл-центр, он легко и быстро получит разъяснения через USSD-код (*303#).
USSD-код (*303#) могут использовать абоненты мобильных операторов MagtiCom, Silknet и Beeline. Услуга не требует доступа в Интернет, скачивания специальной программы, она доступна для всех типов мобильных телефонов, услуга бесплатна и распространяется по всей Грузии, говорится в сообщении GNERC.
"Телмико" переходит на единую систему снятия показаний со счетчиков>>
Помимо проверки начислений, данная функция может предоставить всю информацию о коммунальных услугах. В том числе потребитель может зафиксировать аварийное отключение – для оперативного реагирования; проблему снабжения – низкое давление, скачок напряжения, частые отключения; а также получить электронную квитанцию и текущий баланс.
Также новая функция позволяет добавлять или удалять номера мобильных телефонов, которые прикреплены к абонентскому номеру.
С целью предотвращения распространения коронавируса GNERC ввел обязательные электронные квитанции с 15 декабря. Потребители электроэнергии, природного газа и питьевой воды получают электронные квитанции за коммунальные услуги посредством короткого текстового SMS сообщения на мобильный телефон.
Расход электроэнергии населения Грузии будут считать "умные счетчики">>
Также, по желанию клиента, квитанция может быть получена по электронной почте. Электронная квитанция, наряду с суммой, подлежащей оплате пользователем, и другими важными вопросами, также включает ссылку с подробной информацией о счетах и доступна в течение трех лет. Пользователь может скачать его в любое время в форматах PDF и JPG.
В отличие от распечатанной квитанции, в случае неполучения или удаления электронной квитанции, по номеру *303# можно повторно запросить квитанцию, а также проверить баланс и получить другую информацию.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0