Проблемы с получением ковид-паспорта в Грузии? У Минздрава есть решение

© photo: Sputnik / StringerКовид-паспорт
Ковид-паспорт - Sputnik Грузия, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Минздрав Грузии выделил определенные медицинские учреждения, которые помогут решить проблемы с получением ковид-паспорта
ТБИЛИСИ, 29 дек — Sputnik. Граждане Грузии или иностранцы, у которых возникли проблемы с регистрацией на онлайн-платформах CovidPass Georgia и Georgia e-health для получения электронного ковид-паспорта, могут обратиться за помощью в конкретные медучреждения, сообщает Минздрав Грузии.
В частности, зарегистрироваться на месте в базе иммунизации можно будет:
В Тбилиси:
- ООО "Центральная университетская клиника имени академика Николоза Кипшидзе" - проспект Важа-Пшавела №29
- ООО "Экспресс Медикал Сервис" - Sea Plaza Hualing
- ООО "Вивамед" - Аллея Д. Агмашенебели N234
В Самегрело - Земо Сванети:
- ООО "Центральная университетская клиника имени академика Николоза Кипшидзе" - Зугдидский район, село Рухи
В Батуми:
- ООО "Батумская Республиканская Клиническая Больница" ул. Тбел Абусеридзе, 2
По данным Минздрава, бывают случаи, когда люди полностью вакцинированы за пределами Грузии или получают первую дозу в Грузии, а вторую и/или бустерную дозу за пределами Грузии или наоборот, и они не могут зарегистрироваться в базе данных вакцинации против коронавируса.
Как иностранцам в Грузии подтвердить свой ковид-статус?>>
Для регистрации заинтересованные лица должны обратиться в перечисленные выше медицинские учреждения и предоставить подтверждение вакцинации против коронавируса, выданное им медицинским учреждением конкретной страны, на основании которого они будут зарегистрированы на месте, а их статус будет отражен в электронном виде, говорится в заявлении Минздрава.
Первого декабря по всей территории Грузии начали действовать ковид-паспорта, которые необходимы при посещении определенных общественных мест. Так, ковид-паспорт (QR-код) понадобится для заселения в гостиницу, посещения объектов питания, театров, кинотеатров, музеев, развлекательных заведений и казино, спа и фитнес-центров, канаток на горнолыжных курортах.
Предъявите ковид-паспорт – инспекция труда проверила тысячи объектов>>
Получить ковид-паспорт могут вакцинированные двумя дозами граждане Грузии и иностранные граждане, а также переболевшие граждане Грузии и иностранцы, у которых был зафиксирован коронавирус на территории Грузии.
Кроме того, на 24 часа QR-код получат невакцинированные граждане Грузии и иностранцы, если они сделают быстрый тест на коронавирус. На 72 часа получить ковид-паспорт можно в случае отрицательного ПЦР теста.
Для получения ковид-паспорта (QR-кода) нужно пройти регистрацию по ссылке covidpass.moh.gov.ge или скачать аппликацию Georgia e-Health с iPhone или с Android или аппликацию CovidPass Georgia с iPhone или с Android.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0