Выдача новых проездных в Тбилиси прекращена из-за опечатки

© photo: Sputnik / StringerНовые проездные билеты для общественного транспорта в столице Грузии
Новые проездные билеты для общественного транспорта в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Выдача проездных приостановлена из-за ошибки, которую допустила дочерняя компания Банка Грузии
ТБИЛИСИ, 10 янв — Sputnik. Приостановлена выдача новых проездных на транспорт в Тбилиси, процесс реализации возобновится в понедельник, 10 января, говорится в заявлении Банка Грузия.
Абонементная система оплаты проезда в общественном транспорте в Тбилиси будет задействована с 1 февраля. Новые абонементы не будут персонализированными, при этом проездным смогут пользоваться все члены семьи. Приобрести новые проездные жители Тбилиси могут с 5 января в кассах метрополитена, а уже с 6 января – в экспресс-филиалах Банка Грузия.
Опечатка в новых проездных в Тбилиси исправлена, продажа возобновлена>>
Как отмечают в банке, выдача проездных приостановлена из-за ошибки, которую допустила дочерняя компания Банка Грузии "MS+".

"Системой оплаты общественного транспорта управляет Банк Грузии, а изготовлением и реализацией абонементов занимается дочерняя компания Банка Грузии "MS+". К сожалению, упомянутая компания допустила небольшую неточность. 9 января, на один день, выдача абонементов будет прекращена", – говорится в заявлении.

Что касается самой неточности, то вместо слова "сабагиро" (канатка) в новых проездных было напечатано "сабагаро", что и стало причиной приостановки реализации тиража.
Стоимость безлимитных абонементов следующая: 1 день – 3 лари; неделя – 20 лари; месяц – 40 лари; три месяца – 100 лари; шесть месяцев – 150 лари, год – 250 лари. Также неограниченное количество раз можно будет пользоваться общественным транспортом в течение 90 минут за 1 лари. Сегодня это обходится в 0,5 лари.
Где можно будет приобрести проездные в Тбилиси >>
При использовании абонемента необходимо соблюдать интервал не менее 15 минут. При этом проездная карта должна будет быть зафиксирована посредством валидатора в начале каждой последующей поездки.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0