Все билеты на прямой рейс из Тбилиси в Москву проданы

© photo: Sputnik / StringerПассажирский самолет Airzena - Georgian Airways
Пассажирский самолет Airzena - Georgian Airways - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Georgian Airways получила разрешение на выполнение двух чартерных рейсов в связи с новогодними праздниками
ТБИЛИСИ, 26 янв - Sputnik. Все билеты на прямой авиарейс по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси, который будет выполнен 28 января, уже проданы, сообщила Sputnik Грузия представитель грузинской авиакомпания Georgian Airways.
apd: Запланированный рейс Тбилиси-Москва был выполнен через Ереван>>
В условиях отсутствия прямого авиасообщения между Грузией и Россией Georgian Airways получила разрешение на выполнение двух чартерных рейсов в связи с новогодними и рождественскими праздниками – 8 и 28 января.
"Купить билеты уже невозможно. Все билеты проданы, поэтому мы изъяли информацию из системы. Рейс будет выполнен 28 января по расписанию", - сообщила Sputnik Грузия представитель авиакомпания Georgian Airways.
Основатель "Грузинских авиалиний" Тамаз Гаиашвили заявил, что полет в Москву осуществляется на основании одноразового разрешения. По его словам, авиакомпания и раньше практиковала подобные рейсы даже после того, как Россия запретила прямое авиасообщение с Грузией.
"Чартерные рейсы выполняются в обычном режиме, мы делали это много раз, в том числе и после запрета полетов. Это происходит на основании одноразового разрешения. Я могу запросить разовый чартер хоть на Мадагаскар и полететь туда", - цитирует "Новости Грузия" Гаиашвили.
Билеты из столицы Грузии в Москву стоили от 718 лари (около 240 долларов). В обратном направлении - от 620 лари (около 200 долларов).
Из Тбилисского международного аэропорта самолет вылетит в 10:00 по местному времени. Самолет приземлится в аэропорту Внуково в 11:30 по московскому времени. Обратно самолет вылетит в 12:30 мск. Рейс будет совершен самолетом Boeing 737.
Здание МИД РФ и вид на город Москву - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Когда возобновится авиасообщение России и Грузии - МИД РФ назвал условие
Ранее МИД РФ назвал условия восстановления прямых авиарейсов между Грузией и Россией – это стабилизация ситуации в Грузии, прекращение русофобской кампании и исчезновении угроз для безопасности граждан России.
Грузия всегда готова к восстановлению прямого сообщения с Россией, так как россиянам в Грузии ничего не угрожает, сказал, в свою очередь, специальный представитель премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе.
Россия запретила прямое авиасообщение с Грузией летом 2019 года в ответ на ажиотаж вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующую волну протестов с антироссийскими лозунгами.
Между Россией и Грузией не существует дипломатических отношений, они были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Диалог между странами поддерживается в рамках Женевских дискуссий и встреч Абашидзе с членом Совфеда РФ Григорием Карасиным.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0