Когда у Грузии будет стратегия по становлению региональным финансовым хабом

© Government of Georgia Government of Georgia Government of GeorgiaПереговоры правительства Грузии и Rothschild & Co
Переговоры правительства Грузии и Rothschild & Co - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Финансовые зоны будут ориентированы на международные финансовые компании, что позволит внести существенный вклад в развитие рынка капитала в стране
ТБИЛИСИ, 28 янв - Sputnik. Одна из крупнейших финансовых групп в мире Rothschild & Co начала работу над разработкой стратегии по преобразованию Грузии в региональный финансовый хаб, говорится в сообщении администрации правительства Грузии.
Соответствующее соглашение было оформлено между правительством Грузии и управляющим директором компании Ариэль Малард де Ротшильд в Брюсселе в конце 2021 года.
Вопросы, связанные с будущей стратегией, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обсудил с Ротшильд в ходе встречи в правительственной администрации.
Было отмечено, что становление Грузии региональным финансовым центром будет способствовать привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест и обмену современными финансовыми, технологическими инновациями.
Компания Ротшильдов поможет Грузии создать финансовый хаб >>
Гарибашвили пообещал Ротшильд поддержку со стороны правительства для максимально эффективной работы над стратегией и принятия в краткосрочной перспективе конкретных шагов по привлечению иностранных финансовых ресурсов в Грузию и вхождению международных финансовых компаний.
Кроме того, стороны затронули вопрос создания специальных международных финансовых зон в Тбилиси и Гонио.
Финансовые зоны будут ориентированы на международные финансовые компании, работающие в сферах управления активами, финтеха, торговли сырьевыми товарами, управления капиталом и других сферах, и в конечном итоге предполагается, что запуск этих финансовых центров внесет существенный вклад в развитие рынка капитала.
Как отметил Гарибашвили, приоритетом для правительства Грузии является то, что значительная часть персонала международных компаний, работающих в финансовых зонах, будет гражданами Грузии, что позволит им иметь особый профессиональный и карьерный рост.
В Тбилиси и Гонио могут появиться финансовые центры >>
На встрече еще раз были отмечены благоприятная инвестиционная среда и развитие рынка капитала в Грузии, что является одним из важнейших направлений экономической политики страны.
Rothschild & Co - одна из крупнейших независимых финансовых групп, которая работает в более чем 40 странах мира.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0