"У них одна цель" - партию Гахария обвинили в коалиции с "Нацдвижением"

© Facebook / Rustavi City HallНино Лацабидзе
Нино Лацабидзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Всего в сакребуло Рустави 35 депутатов. Из них у "Грузинской мечты" 16 мест, и столько же у "Единого национального движения", еще три мандата досталось партии Гахария
ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Самая крупная оппозиционная партия Грузии "Единое национальное движение" и партия экс-премьера Георгия Гахария "Для Грузии" официально оформили коалицию в Рустави, заявила мэр города Нино Лацабидзе на брифинге.
Заявление Лацабидзе сделала в связи с избранием члена партии "Для Грузии" Нодара Шерозия на пост сакребуло (совещательный орган) Рустави. В понедельник кандидатуру Шерозия, помимо трех членов партии Гахария, поддержали 15 депутатов от ЕНД. В голосовании не участвовали представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".
"Формально эти две партии, а реально субъекты, ставшие одним политическим организмом, единогласно избрали председателя сакребуло. Это еще одно яркое доказательство того, что эти две партии действуют синхронно и у них одна политическая цель", - заявила Лацабидзе.
По ее словам, жители Рустави выразили ей доверие для того, чтобы город стал более здоровым, комфортным и развитым. Запланировано много жизненно важных проектов, которые будут способствовать развитию Рустави и сделают повседневную жизнь горожан лучше, отметила она.
Представитель партии Гахария возглавил сакребуло Рустави >>
"Если оппозиция их не утвердит, то это будет прямым посланием того, что их не беспокоит судьба нашего города и наших граждан и что интересуют только узкопартийные интересы и постоянный политический саботаж", - заявила Лацабидзе.
Бойкот представленных в сакребуло проектов будет означать ни что иное, как предательство Рустави и руставцев, подчеркнула она.
Сакребуло Рустави оказалось в числе тех местных совещательных органов, где большинство депутатских мест по итогам последних выборов получила оппозиция.
Партия Гахария и "Грузинская мечта" обменялись взаимными обвинениями >>
Всего в сакребуло Рустави 35 депутатов. Из них у "Грузинской мечты" 16 мест, и столько же у "Единого национального движения". Еще три мандата досталось партии Гахария.
Ранее представили партии экс-премьера возглавили совещательные органы района Чхороцку и Цаленджиха.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0