"Теласи" и "Телмико" ждут проверки из-за жалоб жителей Тбилиси

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисская электрораспределительная компания "ТЕЛАСИ"
Тбилисская электрораспределительная компания ТЕЛАСИ - Sputnik Грузия, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В Национальную комиссию по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии поступило более ста жалоб от абонентов на завышенные счета за электричество
ТБИЛИСИ, 2 фев — Sputnik. Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения (GNERC) проведет проверку в электрораспределительных компаниях Тбилиси "Телмико" и "Теласи" из-з поступивших от населения жалоб на завышенные счета за коммуналку, сообщил член GNERC Георгий Пангани на брифинге.
В четверг состоится заседание комиссии, на котором этот вопрос будет рассмотрен в ускоренном порядке, а со следующей недели специальная рабочая группа GNERC приступит к проверке в компаниях.
"Речь идет о декабрьских и январских начислениях, на которые поступило много жалоб. Граждане заявляют, что они получили завышенные счета", - сказал Пангани.
По его словам, в компанию поступило более 100 жалоб от абонентов.
Считайте правильно – две электрокомпании в Тбилиси получили предупреждение>>
Как отметил Пангани, нужно будет определить, есть ли нарушения и каковы их масштабы.
"Насколько нам известно, ни о каких серьезных нарушениях речь не идет, это информация, которую мы получили от компаний", — сказал Пангани.
Названы сроки оплаты коммуналки в Тбилиси за декабрь>>
Как сообщили представители компаний Национальной комиссии, в полученных квитанциях у 0,1% абонентов цифры не соответствовали показаниям счетчиков. После поступления обращений были исправлены неточности в данных 700 абонентов.
Параллельно этому вопросу GNERC начинает изучать правильность начислений населению за воду.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0