Грузия запустила совместный с ВТО проект – что он принесет туризму страны?

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliТуристы в городе Мцхета
Туристы в городе Мцхета - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Представителям туристического сектора Грузии предложат пройти курс онлайн-академии ВТО
ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Грузия начала совместный со Всемирной туристской организацией (ВТО) проект в поддержку частного сектора, который предусматривает онлайн-тренинги для представителей сферы туризма, сообщается на странице Национальной администрации туризма в Facebook.
После завершения курсов онлайн-академии, все участники получат сертификаты Национальной администрации туризма Грузии и ВТО.

"Для лиц, трудоустроенных в сфере туризма, мы постоянно проводим кратковременные курсы переподготовки, это совершенно бесплатно. Однако это тот случай, когда у нас появилась возможность осуществить учебный курс вместе со Всемирной туристской организацией", – заявила и. о. главы Национальной администрации туризма Медея Джаниашвили.

Динамика развития туризма в Грузии – данные за январь 2022 года>>
По ее словам, в постпандемических условиях мировой туризм оказался перед совершенно новыми вызовами. Грузия не исключение и, как отметила Джаниашвили, нужно делать совершенно другие акценты: нужны новые тенденции, инновации, новые туристические продукты, новые направления в маркетинге и внутренних продажах и так далее.
"Это огромный шанс для нас и очень хорошая возможность для людей, работающих в этом секторе", – сказала Джаниашвили, добавив, что курсы в онлайн-академии бесплатные.
Отдых на черноморском курорте Батуми. Вид на отели и гостиницы со стороны Черного моря - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
За два года в Аджарии появилось около ста туристических объектов
Желающие принять участие в тренингах должны зарегистрироваться в базе Национальной администрации туризма Грузии. Здесь также можно узнать о последних проектах и продуктах администрации туризма.
Преподавать в онлайн-академии ВТО будут лекторы из более 900 ведущих университетов мира, имеющие как теоретический, так и практический опыт работы. Поэтому это уникальная возможность как можно быстрее начать идти в ногу с новыми тенденциями, отметила Джаниашвили.
Тренинги проходят на английском языке, однако для лиц, не владеющих английским, будет обеспечен перевод.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0