Минкульт объявил конкурс на участие в программе Венецианской биеннале

© photo: Sputnik / StringerМинистерство культуры и спорта Грузии
Министерство культуры и спорта Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
59-я Международная художественная выставка пройдет с 23 апреля по 27 ноября 2022 года и называется "Молоко снов"
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи объявило конкурс для молодых художников на участие в программе резидентства Национального павильона Грузии на 59-й Венецианской международной биеннале современного искусства.

По условиям, в конкурсе может принять участие лицо, которому еще не исполнилось 30 лет на период до 21 марта 2022 года, кто учится или работает в сфере искусства. Желательно, чтобы конкурсант имел опыт участия в арт-проектах, а также некоторый опыт самостоятельной жизни в чужой стране.

Среди других условий – конкурсант должен свободно владеть английским языком, иметь профессиональный опыт (B2, по клаcсификации The Common European Framework of Reference for Languages).
Кроме того, заявитель должен быть коммуникабельным, организованным и трудолюбивым, обладать высоким чувством ответственности и принятия решений, рациональным распределением времени и внимания, отмечают в Минкульте.
Конкурсант также должен объяснить, почему он хочет участвовать в программе и как он будет использовать эту возможность, предоставленную ему государством, в целях как его карьерного роста, так и представления культуры Грузии.
"От Розы до Симоны": фестиваль феминистского кино открывается в Тбилиси
По итогам конкурса будут отобраны семь молодых людей, с которыми будет подписан контракт, согласно которому каждый из них будет обязан провести один месяц (30-35 дней) в Венеции.
В течение месяца выбранное лицо должно будет следить за Национальным павильоном Грузии, тесно сотрудничать с дирекцией выставочных площадей, а также с комиссаром Национального павильона Грузии.
Взамен министерство культуры профинансирует победившим кандидатам проезд в обе стороны, проживание и ежедневные расходы.
Если победитель не выполнит свои обязанности или каким-то образом нарушит договор, то он будет отозван из программы, а на его место будет отправлен следующий лучший по баллам кандидат.

Конкурсные заявки будут приниматься с 7 по 21 марта 18:00 в министерстве культуры, спорта и молодежи Грузии по адресу: г. Тбилиси, Набережная, №4. Заявки в электронном формате принимаются в материальной форме по адресу info@culture.gov.ge.

Принятые на конкурс проекты будут оцениваться специальной комиссией, членов которой выберет министерство культуры, отмечают в ведомстве.
Венецианская международная биеннале искусства – крупнейшая и самая престижная выставка современного искусства, основанная в 1895 году и насчитывающая более 120 лет.
59-я Международная художественная выставка пройдет с 23 апреля по 27 ноября 2022 года и называется "Молоко снов". Название взято из одноименной книги художницы-сюрреалиста Леоноры Каррингтон (1917-2011).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0