Директор Georgian Airways опроверг продажу билетов через систему "Мир"

© Pixabay / StartupStockPhotosЧеловек работает за ноутбуком в интернете - руки на клавиатуре
Человек работает за ноутбуком в интернете - руки на клавиатуре - Sputnik Грузия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
В настоящее время на сайте вновь два варианта оплаты - картами Visa и Mastercard
ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Директор Georgian Airways Тамаз Гаиашвили назвал "большим недоразумением" муссирование темы о том, продает ли авиакомпания билеты через российскую платежную систему "Мир".
Гаиашвили подвергся резкой критике после того, как в СМИ появилась информация о том, что Georgian Airways в условиях западных санкций против России продает билеты через систему "Мир". У офиса компании в центре Тбилиси даже прошла акция протеста.

"Мы не продаем билеты. Есть компания WebSky.tech, с которой у нас есть договор, и она продает наши билеты. Это украинская компания, которая зарегистрирована в Европе, Испании, и продает билеты ряда авиакомпаний, в том числе и нашей", - сказал Гаиашвили в эфире телеканала "Имеди".

По словам директора Georgian Airways, грузинские банки не работают с системой "Мир", поэтому продавать билеты через эту систему невозможно.
"Вчера мне позвонил журналист "Радио свобода"* и спросил, продаю ли я билеты по картам "Мир". Я ответил, что не знаю, но если бы даже продавал, что с того?" - заявил Гаиашвили.
У здания авиакомпании Georgian Airways проходит акция протеста>>
Согласно интервью на сайте радио, Гаиашвили сказал, что не является государством, у него частная компания и он не обязан присоединяться к санкциям Запада. При этом опубликован скриншот с сайта Georgian Airways, на котором среди прочих систем оплаты указана система "Мир".
В настоящее время на сайте вновь два варианта оплаты - картами Visa и Mastercard.
Международные системы Visa и Mastercard в минувшее воскресенье объявили о приостановке операций в России. Позже российский "Альфа-банк" заявил, что эти карточки продолжат работать там, где принимается карта российской платежной системы "Мир" - это Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан.
Нацбанк Грузии: российская платежная система "Мир" не работает в стране >>>
Запад стал ужесточать санкции против России после начала российской спецоперации на Украине утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Грузия не стала вводить санкции. Как заявили власти, от этого намного больше пострадает сама Грузия.
* Признано иноагентом в России
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0