Оппозиция развернула информационную войну - "Грузинская мечта"

© Parliament of Georgia / Мамука Мдинарадзе
Мамука Мдинарадзе - Sputnik Грузия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Правящая партия Грузии обвинила оппозицию в попытке создать в стране ажиотаж
ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Грузинская оппозиция создает искусственный ажиотаж и панику, манипулируя темой Украины, заявил один из лидеров правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе на брифинге в среду.
Напряженные отношения между оппозицией и правящей силой еще более обострились в последнее время из-за Украины. Особую критику оппозиции вызвала позиция правительства Грузии не присоединяться к антироссийским санкциям Запада.

"В Грузии радикальная оппозиция развернула информационную войну против властей Грузии и своей страны. Подобного прецедента нет ни в одной стране, несмотря на то, присоединилась страна к санкциям или нет",- сказал Мдинарадзе.

По его словам, в информационной войне против правительства участвуют все оппозиционные СМИ и партийные активисты, которые создают искусственный ажиотаж и панику. При этом он отметил, что оппозиция даже наняла лоббистов для этого.
В качестве примера Мдинарадзе привел ажиотаж вокруг якобы массового въезда в Грузию граждан России, а также по поводу дефицита продовольствия. Это, по его словам, не соответствует действительности.
"Из-за ажиотажа локально зафиксирован дефицит продуктов, что нелогично, так как о дефиците нет даже речи", - сказал Мдинарадзе, подчеркнув, что дефицит могли создать санкции, которых требует оппозиция.
Более того, в последние дни в соцсетях появились странички, на которых выкладывают проплаченные видеоролики с прямым призывом к войне. Распространяются фейки о том, что якобы происходит смена места дислокации отдельных подразделений вооруженных сил Грузии, отметил Мдинарадзе.
Россияне стали массово приезжать Грузию?>>
По его словам, особое внимание радикальная оппозиция уделяет кампании дискриминации по этническому признаку. Это, помимо того, что является "средневековым подходом и абсолютной темнотой", еще и содержит риски для тысяч грузин в России и является провокацией с целью втянуть Грузию в конфликт.
"Грузинская власть делает все для того, чтобы не допустить в Грузии войны, которая может стать катастрофой для страны и народа. Призываем население, как бы сложно это ни было, спокойно относиться к вредной, враждебной кампании радикальной оппозиции", - подчеркнул Мдинарадзе.
"Грузинская мечта" назвала печальной критику властей Украины в адрес Грузии>>
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ на это западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0