Выступит ли Зеленский перед парламентом Грузии?

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии - депутаты в зале заседаний
Парламент Грузии - депутаты в зале заседаний - Sputnik Грузия, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Правящая партия Грузии резко ответила оппозиции, которая выступила с инициативой о выступлении Зеленского перед грузинскими депутатами
ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Инициирование выступления президента Украины Владимира Зеленского перед парламентом Грузии - не дело оппозиции, заявил лидер фракции правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе в законодательном органе.
Как заявил Мдинарадзе, оппозиционная партия "Единое национальное движение" совершила зло против своей страны, убедив власти Украины в том, что Грузия не поддерживает ее.
"Украина отозвала посла из Грузии, а они (оппозиционеры - ред.) ходатайствуют о том, чтобы руководитель этой страны провел прямое включение для нас. Оппозиция должна подумать, как им исправить свое злодеяние, после этого мы подумаем относиться ли серьезно к этой и другим инициативам", - сказал Мдинарадзе.
В то же время он отметил, что такие вопросы, как обращение президента Украины к парламенту Грузии, должны быть объектом рассмотрения властей двух стран.
"Грузинская мечта" еще раз объяснила отказ вводить санкции против России>>
"Такие темы решают власти друг с другом путем переговоров. И такие переговоры не происходят публично, они происходят в закрытом формате", - сказал Мдинарадзе.
Он подчеркнул, что не "Нацдвижению" и не Хатии Деканоидзе решать, будет выступать лидер Украины перед парламентом Грузии или нет. Этот вопрос при необходимости будет инициирован Грузией и ее властью или Украиной и ее властью.
"Грузинская мечта" назвала печальной критику властей Украины в адрес Грузии>>
С инициативой о выступлении Зеленского в парламенте выступила оппозиционная фракция "Лело для Грузии", позже одна из лидеров главной оппозиционной партии "Единое национальное движение", бывший глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что в администрации президента Украины подтвердили желание Зеленского обратиться к парламенту Грузии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0