Папуашвили назвал причины проблем Саакашвили со здоровьем

© photo: Sputnik / StringerАкция сторонников Михаила Саакашвили у здания Тбилисского суда 4 февраля 2022 года
Акция сторонников Михаила Саакашвили у здания Тбилисского суда 4 февраля 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Саакашвили с 1 октября прошлого года отбывает наказание в тюрьме по двум уголовным делам
ТБИЛИСИ, 9 мая – Sputnik. Проблемы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили со здоровьем вызваны тем, что он не может привыкнуть к тюрьме, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили.
Адвокаты, члены семьи и сам экс-президент Саакашвили настаивают на том, что в Грузии его не лечат должным образом, и что он находится на грани жизни и смерти, поэтому экс-президенту необходимо лечение за рубежом. По состоянию здоровья Саакашвили не присутствовал на последних судебных заседаниях.

"Михаил Саакашвили не может привыкнуть к тюремной среде и, исходя из этого, есть разные проблемы со здоровьем", – заявил Папуашвили журналистам.

По словам главы законодательного органа, Саакашвили отказывается от части медицинских услуг, например, услуги психолога, который, по словам Папуашвили, ему нужен в первую очередь. Кроме того, экс-президент отказывается принимать некоторые медикаменты.
"Именно поэтому сейчас важно, чтобы его болельщики были заняты призывом и убеждением его в том, что для его здоровья важно принимать предложенные медикаменты", – заявил Папуашвили.
Саакашвили находится под круглосуточным медицинским наблюдением - администрация тюрем>>
Ранее в Специальной пенитенциарной службы заявили, что осужденный Михаил Саакашвили находится под круглосуточным медицинским наблюдением – профильные врачи обследовали его и были проведены лабораторные исследования.
Пенитенциарная служба призвала воздержаться от спекуляций, связанных с состоянием здоровья третьего президента Грузии.
Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, 1 октября его задержали в Тбилиси. Вернувшись на родину спустя восемь лет, Саакашвили побывал в Батуми и Кутаиси.
Омбудсмен ответила на обвинения лидера "Грузинской мечты">>
Помимо дела о незаконном пересечении границы, за которое Саакашвили грозит от трех до пяти лет, Тбилисский городской суд рассматривает еще два дела против него – о растрате государственных средств и о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года.
В настоящее время он отбывает наказание по двум уголовным делам – об избиении депутата Валерия Гелашвили и о помиловании обвиняемых в убийстве служащего банка Сандро Гиргвлиани.
Лента новостей
0