Сколько объектов построено в Грузии с начала года – новая статистика

© photo: Sputnik / StringerЖилые дома в районе Сабуртало в столице Грузии Строительство нового дома
Жилые дома в районе Сабуртало в столице Грузии Строительство нового дома - Sputnik Грузия, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Больше половины построенных в 2022 году объектов приходятся на Тбилиси, Кахети и Мцхета-Мтианети
ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. В первом квартале 2022 года в Грузии было введено в эксплуатацию 552 объекта общей площадью 545,9 тысячи квадратных метров, сообщает Национальная служба статистики Грузии (Сакстат).
По сравнению с январем-мартом 2021 года, за отчетный период число введенных в эксплуатацию объектов снизилось на 1,8%, а площадь выросла на 59,7%.
Экономика Грузии продолжает расти – новая статистика >>
Больше половины построенных за 2022 год объектов приходятся на Тбилиси, а также регионы Кахети и Мцхета-Мтианети.
В Грузии в первом квартале 2022 года муниципальными органами власти было выдано 2,2 тысячи разрешений на строительство объектов общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров.
По сравнению с январем-мартом 2021 года, число выданных разрешений выросло на 15,4%, а площадь предполагаемого строительства – на 16,5%.
Какие перспективы у экономики Грузии – оценка инвесткомпании >>
Из общего числа выданных разрешений, 78,5% приходится на четыре региона – Тбилиси, Квемо Картли, Имерети и Мцхета-Мтианети.
Компетентные органы с начала года выдавали разрешения на строительство самых разных зданий – многофункциональных жилых комплексов, гостиниц, торговых объектов, заводов, сельскохозяйственных объектов и других. Но основная часть приходится на жилые комплексы.
Лента новостей
0