Сборная Грузии по футболу крупно победила во втором матче – на этот раз Болгарию

© photo: Sputnik / StringerМатч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Вако Казаишвили в атаке
Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Вако Казаишвили в атаке - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2022
Следующую игру сборная Грузии проведет в гостях 9 июня с командой Северной Македонии
ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Сборная Грузии крупно победила во втором матче Лиги наций 2022-23 против команды Болгарии со счетом 5:2.
Грузинские футболисты активно начали игру, которая проходила в Болгарском разграде, и уже на четвертой минуте открыли счет – гол с подачи Хвичи Кварацхелия забил Зурико Давиташвили.
Грузинские футболисты продолжали играть активно и на 31-й минуте после прострела Ираклия Азарова мяч в свои ворота переправил болгарский игрок.
Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Грузии.
Сборная Грузии по футболу разгромила команду Гибралтара >>
Второй тайм начался атаки хозяев и форвард сборной Болгарии Илиев ударом головой забил мяч в ворота грузинской команды. Однако уже через две минуты Буду Зивзидадзе восстановил разницу в счете – 3:1.
На 58-й минуте Хвича Кварацхелия заработал пенальти и сам реализовал его. Этот гол стал для Кварацхелия седьмым за время выступления в сборной Грузии, за которую он уже провел 14 матчей.
На 67-й минуте вместо Кварацхелия на поле вышел Вако Казаишвили, который первым же касанием отправил мяч в сетку ворот соперника.
Сборная Грузии в полном составе готовится к матчам Лиги наций >>
Хозяева удалось в конце матча отквитать один мяч, однако в добавленное время грузинские футболисты заработали еще один пенальти, которые не смог реализовать Ника Квеквескири, попавший в штангу.
Таким образом, после двух матчей сборная Грузии продолжает лидировать в турнирной таблице с двумя победами при разнице мячей 9:2.
Следующую игру грузинские футболисты также проведут в гостях, на этот раз против Северной Македонии. Игра состоится 9 июня.