Украина вновь недовольна позицией Грузии

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВид на город Киев
Вид на город Киев - Sputnik Грузия, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Накануне премьер Грузии заявил о том, что от введения санкций против России пострадали бы только экономика Грузии и грузинский народ
ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк обвинил правительство Грузии в корысти из-за отказа вводить санкции против России.
Накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вновь заявил о том, что от введения санкций против России пострадали бы только экономика Грузии и грузинский народ. Между тем, как не раз подчеркивали власти, страна соблюдает международные финансовые санкции.
"Принципы важнее прибыли. Что важно для вас?" - написал Подоляк в соцсетях, обращаясь к Гарибашвили.
Во вторник грузинская телекомпания "Имеди" опубликовала результаты опроса компании GORBI, согласно которым около 70% граждан Грузии поддержали решение руководства страны не вводить санкции против России из-за событий на Украине.
Большинство жителей Грузии против антироссийских санкций – данные опроса >>
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
К чему привели бы санкции Грузии против России?>>
Грузия в свою очередь поддержала решение о приостановке членства России в Совете Европы, поддержала запуск Московского механизма в ОБСЕ по Украине, поддержала резолюцию ООН, осуждающую действия России, присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении Донбасса, а также была в числе тех, кто обратился в Гаагский трибунал для начал расследования предполагаемых военных преступлений на Украине.
Лента новостей
0