Французская компания изучит потенциал энергетических проектов Грузии

© photo: Sputnik / StringerВысоковольтная линия электропередач
Высоковольтная линия электропередач  - Sputnik Грузия, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Французская компания выразила заинтересованность в развитии местных возобновляемых ресурсов энергетики
ТБИЛИСИ, 17 июн — Sputnik. Французская энергетическая компания EDF изучит потенциал энергетических проектов по возобновляемой энергии в Грузии, об этом было заявлено на встрече министра экономики и устойчивого развития Левана Давиташвили с вице-президентом Electricite de France (EDF) Марком Жираром.
По сообщению пресс-службы Минэкономики, на встрече представители французской компании выразили большой интерес к энергетическому сектору Грузии, развитию местных возобновляемых ресурсов и инвестициям. С этой целью EDF изучит потенциал энергетических проектов страны.
Новшества энергетики: новые ТЭС и ГЭС в Грузии >>
Представители министерства экономики также рассказали о тенденциях развития, проблемах и возможностях энергетического сектора Грузии, сосредоточив внимание на реформе рынка электроэнергии и ее результатах, а также о крупном энергетическом проекте по соединению Грузии и энергосистемы ЕС через Черное море.
Французская компания EDF консультирует Государственную электрическую систему Грузии в исследовательском проекте по разработке энергосберегающих технологий.
"Вызовы остались" - ситуация в энергетике Грузии по итогам 2021 года >>
EDF – крупнейшая государственная энергогенерирующая компания Франции и крупнейшая в мире компания-оператор атомных электростанций.
Electricite de France управляет 59 энергоблоками АЭС во Франции, обеспечивая электроснабжение 25 млн домов.
Лента новостей
0