В центре Тбилиси ограничат движение автотранспорта из-за ремонта площади Авлабари

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - старые дома в районе Авлабари зимой в солнечный день, Винный подъем
Вид на город Тбилиси - старые дома в районе Авлабари зимой в солнечный день, Винный подъем - Sputnik Грузия, 1920, 08.08.2022
Подписаться
В связи с проведением ремонтных работ, изменены маршруты передвижения общественного транспорта
ТБИЛИСИ, 8 авг — Sputnik. Движение автотранспорта будет ограничено в полночь 9 августа из-за ремонтных работ, проходящих на площади Авлабари в Тбилиси, сообщает пресс-служба мэрии столицы.
В период ремонтных работ с подъема Бараташвили в направлении улицы Цурцумия автотранспорт сможет передвигаться лишь через улицу Ирбахи.
Движение транспортных средств, следующих с улицы Цурцумия, будет разрешено по улице Ирбахи в направлении подъема Бараташвили.
С улицы Месхишвили автомобили будут двигаться по улице Армази в направлении подъема Бараташвили и улицы Ирбахи.
Движение автотранспорта временно ограничат из-за ремонта площади Авлабари >>
Также будет ограничено движение транспортных средств по проспекту царицы Кетеван, от пересечения улиц Телави до площади Авлабари, а от пересечения улиц Телави и Бочорма в направлении площади Авлабари движение будет возможно по улицам Телави, Цурцумия и Ирбахи.
В связи с проведением ремонтных работ, изменены маршруты передвижения общественного транспорта.
Мэрия Тбилиси ведется крупномасштабные работы по полному восстановлению территории вокруг метро "Авлабари". В планах ремонт самой станции "Авлабари", проспекта Кетеван Цамебули, связывающего с центром города спальные районы Самгори, Варкетили и Исани.
В Тбилиси начался ремонт вестибюля станции метро "Авлабари" >>
По словам мэра Кахи Каладзе, без определенного дискомфорта проведение подобных масштабных проектов невозможно. Эти проекты осуществляются для того, чтобы передвижение в городе было более комфортным, а инфраструктура – станции метро, скверы - были приведены в порядок так, как в европейских столицах.
Мэрия не уточняет, как долго продлятся ограничения.
Лента новостей
0