Телеканалы в Грузии стали меньше зарабатывать на рекламе

© photo: Sputnik / Artem Kirinyuk / Перейти в фотобанкПереход с аналогового на цифровое телевещание
Переход с аналогового на цифровое телевещание  - Sputnik Грузия, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Доход телеканалов от рекламы за отчетный период составил 17,5 миллиона лари, а радиокомпаний – 1,6 миллиона лари
ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Доходы теле- и радиоканалов во втором квартале 2022 года составили 19 миллионов лари, что на 17,5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Национальной комиссии по коммуникациям.
По данным комиссии, падение доходов связано с запретом рекламы азартных игр, вступившем в силу с 1 марта.
Во втором квартале 2021 года от компаний, занимающихся азартными играми, телевидение и радио получили дохода больше на 4,6 миллиона лари.
Ограничения ударили по экономике Грузии - Ассоциация азартных игр >>
При этом доход телеканалов от рекламы за отчетный период составил 17,5 миллиона лари, а радиокомпаний – 1,6 миллиона лари.
При этом из общего дохода теле- и радиоканалов на прямую рекламу приходится 64,7%, еще 21,7% – доля спонсорских вложений.
Из телеканалов на первом месте во втором квартале 2022 года по доходу от рекламы находится телекомпания "Имеди" с доходом 6 миллионов лари, на втором – телеканал "Мтавари архи" с 2,6 миллионами лари, замыкает тройку лидеров по доходам – "Рустави 2" с доходом 2,1 миллиона лари.
Сколько заработали грузинские телеканалы на политической рекламе >>
Среди радиокомпаний по доходам лидирует "Фортуна", получившая во втором квартале 885 тысяч лари от рекламы, на втором месте – радио "Имеди", доход которой составил 156 тысяч лари. Замыкает тройку лидеров – радио "Палитра" с 91,3 тысячами лари.
Лента новостей
0