Крупнейший турецкий холдинг заинтересован инвестициями в Грузию

© Government of GeorgiaВстреча Ираклия Гарибашвили с председателем Demirören Holding Йылдиримом Демиререном
Встреча Ираклия Гарибашвили с председателем Demirören Holding Йылдиримом Демиререном - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Компания сделает крупные инвестиции для строительства нового пятизвездочного отеля "Дзвели Иверия" в Цхалтубо (регион Имерети)
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Инвестиционный потенциал Грузии обсудили в ходе встречи премьер-министра Ираклия Гарибашвили с председателем Demirören Holding Йылдиримом Демиререном, сообщает пресс-служба Администрации правительства.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.
Внимание было уделено возможности инвестирования в различные направления, включая индустрию гостеприимства, сектор недвижимости, энергетику и информационные технологии.
Первые два санатория приватизированы на курорте Цхалтубо >>
Стало известно, что компания сделает крупные инвестиции для строительства нового пятизвездочного отеля "Дзвели Иверия" в Цхалтубо (регион Имерети).
Премьер Грузии рассказал потенциальным инвесторам о стабильной и благоприятной бизнес-среде в Грузии, о низких налогах и уникальном расположении страны, которые делают Грузию особенно привлекательной для иностранных инвесторов.
Demirören Holding - турецкая холдинговая компания, основанная в 1956 году. Она работает во многих секторах, таких как СМИ, строительство, энергетика и туризм.
Превратить Цхалтубо в Баден-Баден - разработан генплан по возрождению курорта >>
По данным статистики, на фоне пандемии коронавируса объем прямых иностранных инвестиций в Грузию в 2020-м снизился на 57,2% по сравнению с 2019 годом и составил 572 миллиона долларов. Уже в 2021 году объем инвестиций вырос в два раза и составил 1,2 миллиарда долларов.
Уже в первом квартале 2022 года объем прямых иностранных инвестиций в Грузию вырос в 4,3 раза по сравнению с январем-мартом 2021 года и составил 568,2 миллиона долларов.
Лента новостей
0