Сборная Грузии по баскетболу уступила команде Израиля

© photo: Sputnik / StringerБаскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия
Баскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Сборные Грузии и Израиля в субботу проведут еще один матч, который будет закрытым и не будет транслироваться
ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу в рамках подготовки к чемпионату Европы сыграла в Тбилиси с командой Израиля и уступила 96:104.
Сразу же после получения мяча на своей половине соперник в высоком темпе переходил в нападение и завершал большинство атак за 10-12 секунд вместо выделяемых 24 секунд. Кроме того, израильские баскетболисты забросили 11 трехочковых.
Именно это и оказалось решающим – сборная Грузии, несмотря на свою большую решимость, не смогла подстроить должную оборону под израильскую атаку. В итоге встреча показала, что сборной предстоит много работы в обороне и комбинационном нападении.

"Мы набрали 96 очков, и это высокий показатель. В такое время по правилам и порядку матч должен быть выигран, но соперник набрал более 100 очков. Значит, мы плохо играли в обороне. Именно на это обратил внимание главный тренер Ильяс Зурос в раздевалке после матча", - заявил один из лидеров сборной Грузии, центровой Георгий Шермадини.

По его словам, после матча главный тренер сказал игрокам, что сборная Грузии должна выигрывать игры, в первую очередь, хорошо играя в обороне.
Лучшим игроком среди грузинских баскетболистов в прошедшем матче стал Торнике Шенгелия, на счету которого 26 очков, 9 передач, 6 подборов.
Грузинские баскетболисты готовятся к отборочным играм чемпионата мира >>
Сборные Грузии и Израиля в субботу проведут еще один матч, который будет закрытым и не будет транслироваться.
Лента новостей
0