Проект острова в Батуми успешно прошел экологическую экспертизу

© photo: Sputnik / StringerЧерноморское побережье - вид на город Батуми с моря на закате в облачную погоду
Черноморское побережье - вид на город Батуми с моря на закате в облачную погоду - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2022
Подписаться
На побережье в районе осуществления проекта планируется возведение защитной берегоукрепительной стены
ТБИЛИСИ, 19 авг — Sputnik. Национальное агентство по охране окружающей среды разрешило компании "Амбасадори айленд" осуществлять береговые и укрепительные работы на побережье Черного моря в рамках строительства искусственного острова, сообщает "Аджара ТВ".
В черноморском курортном городе Батуми планируется построить два искусственных полуострова и один остров ультрасовременного развлекательно-рекреационного типа. Проект будет реализован полностью за счет частных инвестиций.
В соответствии с решением агентства, на побережье в районе осуществления проекта планируется возведение защитной берегоукрепительной стены.
Прямо как в Дубае: в Батуми появится "Пальмовый остров" >>
Согласно заключению Национального агентства по охране окружающей среды, после реализации строительства стены снизятся риски повреждения автомобильной дороги и территории, прилегающей к морскому побережью.
Решением правительства и соответствующим постановлением компании будет предоставлено право застроить участок площадью 90 га в поселениях Барцхана и Тамар в Батуми.
В Батуми выступили против строительства Пальмового острова >>
Проект предусматривает строительство торговой, развлекательной, спортивной, образовательной, оздоровительной, жилой и туристско-рекреационной инфраструктуры.
Лента новостей
0