Новый турецкий лоукостер начал полеты в Грузию

© Сourtesy of TAV GeorgiaАвиакомпания Southwind Airlines выполнила первый чартерный рейс из Тбилиси в Анталья
Авиакомпания Southwind Airlines выполнила первый чартерный рейс из Тбилиси в Анталья - Sputnik Грузия, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Авиаперевозчик будет выполнять чартерные рейсы Анталья-Тбилиси-Анталья раз в неделю, по воскресеньям
ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Новая турецкая низкобюджетная авиакомпания Southwind Airlines вошла на грузинский рынок и уже выполнила первый чартерный рейс из Тбилиси в курортный город Анталья, сообщает пресс-служба компании TAV Georgia, управляющая аэропортами Тбилиси и Батуми.
Авиаперевозчик будет выполнять чартерные рейсы Анталья-Тбилиси-Анталья раз в неделю, по воскресеньям, на самолете типа Airbus 321.
Полеты по новому маршруту продлятся до 25 сентября.
В Грузию будет летать еще одна авиакомпания >>
В настоящее время авиакомпания Pegasus выполняет регулярные рейсы в Анталию пять раз в неделю, а в сентябре их число вырастет до шести рейсов в неделю.
На сегодняшний день в Тбилисском международном аэропорту имени Шота Руставели оперирует 35 авиакомпаний, которые выполняют рейсы по 38 направлениям. В январе-июле 2022 года аэропорт обслужил 1 515 988 пассажиров, что на 121,56% больше, чем за аналогичный период 2021 года.
Литовская авиакомпания начинает полеты в Батуми >>
По информации из открытых источников, в середине апреля этого года в Турции объявили о создании новой авиакомпании Southwind в рамках трехэтапной "дорожной карты" по привлечению российских туристов в страну.
Авиаперевозчик базируется в аэропорту Антальи и владеет флотом из четырех самолетов типа Airbus A-330 и A-321. До сегодняшнего дня компания выполняла рейсы только между городами России и турецкими курортами.
Лента новостей
0