Правительство Грузии представит данные о кандидатах в Совет директоров "Боржоми"

© courtesy of BorjomiПроизводство минеральной воды Боржоми
Производство минеральной воды Боржоми - Sputnik Грузия, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Кандидаты опытные, компетентные и квалифицированные кадры, которые смогут выполнить возложенные обязательства, заявил министр
ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Информация об отобранных правительством Грузии кандидатах на должность директора и наблюдателя в Совете директоров управляющей компании IDS Borjomi International будет доступна общественности в ближайшие дни, заявил вице-премьер, глава Минэкономики Грузии Леван Давиташвили на брифинге.
Согласно сделке между правительством Грузии и владельцами "Боржоми", представитель государства возглавит Совет директоров в Rissa Investments Limited, которая управляет компанией "Боржоми", и у него будет право решающего голоса. Кроме того, у государства будет один директор-наблюдатель.
"Мы представили этих кандидатов, и когда процесс регистрации будет завершен, Министерство экономики предоставит дополнительную информацию. Это, вероятно, закончится в эти дни", - заявил Давиташвили.
По словам министра, кандидаты опытные, компетентные и квалифицированные кадры, которые смогут выполнить возложенную на них ответственность правильным и должным образом.
Сделка правительства Грузии с владельцами "Боржоми" состоит из двух документов - о передаче доли государству и о ключевой роли представителя государства в Совете директоров.
Правительство Грузии определилось с кандидатами в Совет директоров "Боржоми" >>
Как отметил Давиташвили, текущий юридический процесс не касается только грузинского законодательства и правового пространства, поэтому нужно больше времени на решение вопросов.
"Компания, которой принадлежит "Боржоми", — международная компания, она зарегистрирована в другой юрисдикции, и я не могу вам сказать, когда будет завершен текущий легальный процесс", - заявил Давиташвили.
Правительство Грузии спасает "Боржоми" - министр рассказал о деталях сделки >>
По условиям сделки, государство получит 7,73% акций компании Rissa Investments Limited - контролирующего акционера международной компании IDS Borjomi International, производящей знаменитую грузинскую минеральную воду "Боржоми".
Rissa Investments Limited — холдинговая компания, консолидирующая активы по выпуску бутилированной воды на территории России, Грузии и Украины. Портфель брендов компании объединяет такие марки, как "Боржоми", "Святой источник" и другие.
Лента новостей
0