Минобразования выделит гранты для исследований в области грузинского языка

© photo: Sputnik / StringerПамятник родному языку в парке Деда Эна
Памятник родному языку в парке Деда Эна - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Конкурс будет способствовать функционированию грузинского и абхазского языков, защите и исследованию государственных языков
ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Конкурс грантов на научные исследования, способствующий защите и развитию грузинского языка, является делом государственной важности, говорится в информации распространенной Минобразования Грузии.
По данным ведомства, вместе с исследователями грузинского языка в научном процессе смогут участвовать абхазские ученые, заинтересованные в изучении абхазского языка.
Конкурс предоставит участникам возможность представить научные проекты в таких областях, как грузинский язык, картвельские языки, абхазский язык, языковое разнообразие Грузии и языковые технологии.
Абхазский язык находится под защитой Конституции Грузии – премьер >>
Конкурс будет способствовать функционированию грузинского и абхазского языков, защите и исследованию государственных языков.
Осуществляемые Минобразования Грузии проекты обсудили на рабочей встрече Министр образования Михаил Чхенкели и Госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани. Встреча прошла при поддержке Австрийского фонда развития и партнерства, а также неправительственной организации "Многонациональная Грузия".
Минкульт Грузии объявил конкурс на перевод литературы на абхазский и осетинский языки >>
Михаил Чхенкели проинформировал участников встречи о конкурсе грантов на научные исследования, способствующем защите и развитию государственного языка, который был объявлен Национальным научным фондом Грузии имени Шота Руставели при поддержке Департамента государственного языка.
Лента новостей
0