Кварацхелия не забил – "Наполи" не выиграл

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Рубин" Хвича Кварацхелия
Игрок ФК Рубин Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2022
Кварацхелия впервые в новой команде покинул поле, не забив ни гола, ни сделав результативную передачу
ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Нападающий сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия не смог забить в третьем туре Серии А, и его клуб впервые в сезоне потерял очки.
"Наполи" играл в гостях с "Фиорентиной" и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0.
Во встрече на "Стадион Артемио Франки" Кварацхелия вышел в основном составе "Наполи", но бразильский защитник "Фиорентины" Додо играл против него персонально и в первом тайме не позволил грузину нормально играть.
Пока не раскрыл свой потенциал - тренер "Наполи" оценил игру Кварацхелия >>
Во втором тайме Кварацхелия активизировал игру и на первых минутах скинул мяч головой в штрафной соперника одноклубнику Ирвингу Лосано, который находился прямо перед воротами. Это был самый настоящий голевой момент в матче, но мексиканский нападающий не смог воспользоваться возможностью для взятия ворот с близкого расстояния.
На 61-й минуте главный тренер "Неаполя" Лучано Спаллетти сменил Кварацхелия, а грузинский форвард впервые в новой команде покинул поле, не забив ни гола, ни сделав результативную передачу.
Команда Кварацхелия узнала соперников в Лиге чемпионов >>
В итоге "Наполи" получил только одно очко, и разделит первое место с пятью другими командами с 7 очками после 3-х туров.