Лесные пожары в Боржомском ущелье ликвидированы

© Emergency Management Service of GeorgiaЛиквидация пожара в Боржомском ущелье
Ликвидация пожара в Боржомском ущелье - Sputnik Грузия, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Пока продолжает гореть лес в Кахети, в Кварельском районе, для борьбы с пожаром задействованы два вертолета
ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. Пожар, который возник в Боржомском ущелье две недели назад, ликвидирован, заявил руководитель Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Темур Мгебришвили.
По его информации, на данный момент на склоне между селами Квабисхеви и Ацкури проводится мониторинг и обработка очагов задымления.
Что касается пожара, который вспыхнул вчера на территории национального парка Боржоми – Харагаули, в лесном массиве близ курортного поселка Ликани, то, по информации Мгебришвили, пожар локализован и работы по ликвидации могут завершиться до конца дня.
На востоке Грузии пытаются потушить пожар в лесу >>
"Очаг близ Ликани полностью локализован и подлежит контролю. Параллельно подключен вертолет, стабильно идут ликвидационные работы", - заявил Мгебришвили.
По его словам, активных очагов возгорания фактически нет. Если погода и климатические условия будут способствовать, до конца дня на этой локации будет объявлена ликвидация.
Пожар в горах Грузии – работы возобновились с утра >>
Что касается пожара в селе Шильда Кварельского района (регион Кахети), то, по словам Мгебришвили, в процесс тушения работают спасательные силы. Кроме того, на месте находится подразделение министерства обороны.
В ближайшее время к работам подключатся два вертолета. Ситуация стабильная, однако есть открытие очаги, отметил глава службы ЧС.
Лента новостей
0