Парламентское большинство совещалось в центральном офисе "Грузинской мечты"

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе. Переговоры "Грузинской мечты" и объединенной оппозиции
Ираклий Кобахидзе. Переговоры Грузинской мечты и объединенной оппозиции - Sputnik Грузия, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Парламент Грузии возобновит работу в рамках осенней сессии 6 сентября
ТБИЛИСИ, 5 сен — Sputnik. Текущие политические вопросы и общую ситуацию в Грузии обсудили члены парламентского большинства в центральном офисе "Грузинской мечты", заявил журналистам председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе на брифинге.
Председатель партии ограничился коротким комментарием.

"Это основная задача нашей встречи – парламентская повестка дня и текущие политические вопросы", - сказал Кобахидзе.

Парламент Грузии возобновит работу в рамках осенней сессии 6 сентября. Согласно регламенту парламента, осенняя сессия открывается в первый вторник сентября и закрывается в третью пятницу декабря.
Как ранее заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, неделя ожидается насыщенной. Депутатам предстоит заслушать несколько отчетов: ежегодный отчет Национальной комиссии по коммуникациям, Национального банка Грузии, Общественного вещателя, Агентства конкуренции, а также отчет о выполнении госбюджета 2021 года.
Стартует осенняя сессия парламента Грузии - что на повестке? >>
Кроме того, во время осенней сессии парламента десятого созыва планируется инициирование и рассмотрение подготовленных рабочими группами, работающими над выполнением 12 рекомендаций ЕС, законопроектов.
Также, по словам спикера парламента, в связи с отбором Народного защитника инициированы поправки в регламент и на текущей неделе они также будут рассмотрены. Кроме того, будет рассмотрен пакет законопроектов в связи с присоединением Грузии к Единой зоне платежей в евро (SEPA).
Даже как-то несерьезно - спикер парламента Грузии о досрочных выборах >>
Европейский Совет в июне принял решение признать европейскую перспективу Грузии и выразил готовность предоставить ей статус страны-кандидата, как только будут выполнены 12 условий, среди которых искоренение поляризации, деолигархизация, улучшение медиасреды, обеспечение полной независимости судебной системы.
Правящая партия работает над выполнением условий Евросоюза по разработанному ею плану с 1 июля при поддержке лишь части оппозиции и гражданского сектора в рамках рабочих групп.
Лента новостей
0