Саакашвили в критическом состоянии? Директор клиники сделал заявление

© photo: Sputnik / Stringer"Сектор Миши", Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года
Сектор Миши, Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Невролог утверждает, что жизненные ресурсы и параметры Саакашвили на исходе
ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Состояние здоровья осужденного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на сегодняшний день такое же, как и было в последние дни, сказал клинический директор "Вивамеди" Зураб Чхаидзе журналистам.
Американской адвокат Саакашвили Массимо Данджело накануне заявил, что у экс-президента случился приступ, когда к нему в палату пришли прокуроры. У Саакашвили периодически поднимается давление и температура, он не может принимать пищу. Невролог Отар Тоидзе утверждает, что жизненные ресурсы и параметры Саакашвили на исходе.

"Я не знаю, у кого какая информация. Что значит особенное ухудшение? Нет ничего особенного. Состояние здоровья человека, можно сказать, такое же, какое было в предыдущие дни - состояние повышенного стресса", - сказал Чхаидзе.

По его словам, клиника предоставляет полную информацию об общем состоянии здоровья Саакашвили медицинскому департаменту пенитенциарной службы.
"Можете обратиться в медицинский департамент и получить полноценную информацию. Его жизненные показатели действительно не являются критическими", - отметил Чхаидзе.
На вопрос, есть ли у Саакашвили проблемы с передвижением, Чхаидзе сказал, что экс-президент находится в полулежачем положении.
Саакашвили похудел на 20 кг и отказывается от лекарств – адвокат>>
"У него общая слабость. Естественно, есть проблемы с передвижением. У него головокружение, ощущение тошноты и периодически нарушение координации", - сказал Чхаидзе.
Он подчеркнул, что детальная информация о состоянии здоровья Саакашвили у пенитенциарной службы.
"Не могу сказать, что и как будет в будущем, но все делается для того, чтобы его состояние стабилизировалось", - отметил Чхаидзе.
Саакашвили этапировали в клинику "Вивамеди" 12 мая для обследования. Состояние здоровья экс-президента ухудшилось вследствие 50-дневной голодовки, которую он объявил с первого же дня задержания.
Голодовка, суды и акции – 365 дней заключения Саакашвили>>
Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, 1 октября его задержали в Тбилиси. Вернувшись на родину спустя восемь лет, Саакашвили побывал в Батуми и Кутаиси.
Помимо дела о незаконном пересечении границы, за которое Саакашвили грозит от трех до пяти лет, Тбилисский городской суд рассматривает еще два дела против него – о растрате госсредств и о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года.
Более того, он отбывает наказание по двум уголовным делам – об избиении депутата Валерия Гелашвили и о помиловании обвиненных в убийстве служащего банка Сандро Гиргвлиани.
Лента новостей
0