До чего "докатилась" Грузия, отказавшись от антироссийских санкций? – видео

Подписаться
Рост товарооборота, денежных перечислений и туристического потока – с начала года у этих составляющих экономики Грузии впечатляющие показатели. К чему привели страну отказ от антироссийских санкций и нежелание ввязываться в военные действия?
Россия, как и раньше, один из главных партнеров наряду с другим соседом – Турцией. За 8 месяцев этого года товарооборот между Грузией и Россией вырос на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти полтора миллиарда долларов.
С января по сентябрь 2022 года Грузию посетили более 780 тысяч граждан России. За первые семь месяцев этого года в Грузию из России перечислили более 850 миллионов долларов, а это – 40% от общего объема денежных переводов.
 Без вины виноваты: О чем молчат экспортеры грузинского вина? - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2022
Без вины виноваты: О чем молчат экспортеры грузинского вина? – видео
Кроме того, на собственников квартир в крупных городах страны свалилось невиданное финансовое благополучие – стоимость аренды выросла более чем втрое. В правительстве утверждают – в стране двухзначный экономический рост, а Грузия в это непростое время является островком стабильности и безопасности на карте региона.
Политолог: Стабильность в Грузии – результат политики правящей партии
Лента новостей
0