Трагедия в Тбилиси - круг обвиняемых может расшириться

© photo: Sputnik / StringerПрозрачный полицейский участок в Тбилиси
Прозрачный полицейский участок в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Следственные действия по делу продолжаются, на основании полученных доказательств может вырасти число обвиняемых, заявил представитель МВД
ТБИЛИСИ, 18 окт — Sputnik. Число обвиняемых по делу о трагедии в парке Ваке в Тбилиси, где погибла 13-летняя девочка, может увеличиться, заявил замдиректора департамента полиции Тбилиси Каха Мурадашвили.
Во вторник министерство внутренних дел Грузии объявило о задержании девяти человек по делу о трагедии в парке Ваке 13 октября этого года, во время которой от удара током пострадали трое детей, одна из пострадавших - 13-летняя девочка, умерла.

"Следственные действия по делу продолжаются, на основании полученных доказательств, возможно, круг обвиняемых расширится", - заявил Мурадашвили на брифинге.

На данном этапе следствие установило, что двое сварщиков, менявших дизайн труб воды в фонтане, прижали электрический провод решеткой к бетону и повредили его изоляцию.
Ни в компании, которая наняла рабочих, ни в компании, осуществлявшей обновление фонтанов в парке, ни в службе охраны окружающей среду не проверили работу сварщиков, в результате чего любой прикоснувшийся к воде работающего фонтана получал бы удар током.
Трагедия в парке Ваке - задержаны девять человек >>
Кроме того, следствие установило, что никто из инспекторов не оценивал работу компании по обновлению фонтанов на соответствие нормам строительства, действующим в Грузии.
Для составления акта сдачи-приемки работ было составлено фальшивое экспертное заключение.
Трагедия в парке Ваке: почему в фонтане оказался кабель высокого напряжения >>
Задержанных по делу обвиняют в халатности, изготовлении фальшивых документов и нарушении правил работ на энергообъекте.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0