Арестович неадекватен – в Грузии осудили слова советника офиса президента Украины

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Арестович заявил, что Украина будет "проецировать силу" и "спасать грузин" от нынешней власти Грузии
ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Заявления советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о спасении грузин от нынешних властей Грузии являются тревожными, заявил председатель парламентского комитета обороны и безопасности Ираклий Берая.
Арестович заявил, что нынешние власти Грузии неспособны принимать решения, они разрушили все, что создал экс-президент Михаил Саакашвили. "Мы будем проецировать туда силу. Мы должны будем спасать грузин", – сказал Арестович, и добавил, что у миллиона отвоевавших украинцев в ближайшее время всегда найдется работа на постсоветском пространстве. Он пояснил, что речь идет о миротворцах, стабилизационных и гуманитарных операциях для того, чтобы приводить все в порядок.

"Арестович обделен способностью здравой оценки событий и является абсолютно неадекватным субъектом, заявления которого вообще лишены здравого смысла и содержания", – заявил Берая.

По его словам, когда подобные заявления делает один из представителей власти Украины, "...это очень тревожно. Проблема здесь в этом".
Безответственным человеком, находящимся в состоянии истерии, назвал Арестовича другой депутата от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Чиковани.
"Этот человек отличился безответственными высказываниями... Сказанное им совершенно неприемлемо и недопустимо, и невообразимо то, что подобный человек в какой-то форме ассоциируется с властью какой-либо страны", – заявил Чиковани.
Председатель партии "Грузинская мечта": решение Зеленского – попытка отчаявшегося>>
По его словам, Арестовича никто не спрашивает, что произойдет в Грузии и какую политику будут проводить власти Грузии.
"Но с его стороны эти заявления являются провокацией, истерией, в которой он находится. Мы видим, что в конечном итоге это одна большая кампания, когда они не смогли ничего сделать для того, чтобы в Грузии произошла военная провокация, теперь пытаются прямыми заявлениями создать подобный истерический фон", – сказал Арестович.
Представители власти Украины неоднократно призывали Грузию воспользоваться случаем и вернуть потерянные территории. К открытию второго фронта Грузию одним из первых призвал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Это, по его словам, очень помогло бы Украине.
Глава "Грузинской мечты": односторонняя дружба с Украиной началась до февраля 2022 года>>
Власти Грузии ежедневно заявляют о важности сохранения мира и стабильности в стране, и недопустимости открытия второго фронта, кто бы и как бы не пытался втянуть стану в войну.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0