В Грузии рассмотрели возможность роста занятости граждан в Израиле

© Courtesy of Georgian Ministry of Labour, Health and Social AffairsВстреча Зураба Азарашвили с послом Израиля Хадас Мейзад
Встреча Зураба Азарашвили с послом Израиля Хадас Мейзад - Sputnik Грузия, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Гражданам Грузии в Израиле предлагается работа на полную ставку, и программа будет действовать до конца 2022 года
ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. У граждан Грузии может появиться больше возможности легального трудоустройства в разных сферах в Израиле, сообщает министерство труда и социальной защиты Грузии.
Программа легальной занятости для граждан Грузии на сезонную работу в Израиле стартовала в апреле прошлого года. Получить временную легальную работу на израильском рынке труда возможно сроком на один год. У граждан есть возможность трудоустроиться в учреждения длительного ухода в качестве помощника.
Гражданам Грузии в Израиле предлагается работа на полную ставку: это шесть рабочих дней в неделю по 42 часа в неделю. Программа будет действовать до конца 2022 года.
Работа для граждан Грузии в Израиле: названы востребованные профессии >>
По информации министерства, вопрос расширения возможностей временного трудоустройства граждан Грузии в различных секторах рынка труда в Израиле обсудил глава грузинского ведомства Зураб Азарашвили в ходе встречи с послом Израиля Хадас Мейзад.
Также стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества и будущие планы.
Кроме того, разговор коснулся лечения пациентов, уехавших из Грузии в Израиль в рамках программы реферального обслуживания, внедрения системы эффективной помощи во время чрезвычайной ситуации, возможностей переподготовки кадров для внедрения высокотехнологичных вмешательств в Грузии.
Самолеты из Израиля в Грузию будут летать еще чаще >>
На встрече стороны договорились, что Израиль будет активно помогать Грузии в создании государственной детской онкологической клиники и разработке тактики лечения.
Новый посол Израиля выразил поддержку проводимым в министерстве реформам и готовность к дальнейшему углублению сотрудничества.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0