ООН официально объявила об увеличении населения Земли до 8 миллиардов человек

© Pixabay / 9866112Планета Земля - вид из космоса
Планета Земля - вид из космоса - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Большую часть этого роста обеспечили Азия и Африка, заявили в ООН
ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Численность населения Земли достигла восьми миллиардов человек – такой динамики удалось достичь за счет Азиатского региона, в частности, Индии и Китая, сообщила Организация Объединенных Наций на своем сайте.

"Азия и Африка обеспечили большую часть этого роста, и ожидается, что в 2037 году к этому числу прибавится еще миллиард, в то время, как вклад Европы окажется отрицательным из-за сокращения численности населения", – говорится в заявлении организации.

Так, число жителей Индии выросло на 177 миллионов человек, прирост населения Китая составил 73 миллиона. При этом исследователи подчеркнули, что в будущем доля Индии в процессе увеличения населения Земли только возрастет. По прогнозам, к 2037 году на планете прибавится еще миллиард человек.
Между тем в организации отметили, что в последние десятилетия эта динамика замедлилась.
Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на открытии климатической конференции COP27 в Египте заявил, что из-за продолжающегося роста глобальной температуры человечество приближается к переломному моменту, который сделает климатический хаос необратимым.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0