Пьесу Хайнера Мюллера "Миссия" поставят в столице Грузии

© Courtesy of Haraki Theatre CompanyСпектакль на сцене Театральной компании Haraki
Спектакль на сцене Театральной компании Haraki - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Эта пьеса считается одним из самых известных произведений современного постдраматического театра
ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Премьерные показы спектакля "Берсерки I: Миссия" по пьесе культового немецкого драматурга Хайнера Мюллера состоятся на сцене тбилисской Театральной компании "Хараки" (Haraki) 19, 21 и 24 ноября.
В одном из своих самых известных произведений Хайнер Мюллер рассказывает историю трех эмиссаров, посланных французским революционным правительством на Ямайку в 1799 году.
"Основной сюжет пьесы вращается вокруг неудавшейся попытки восстания рабов на Ямайке, находившейся под властью Британской империи. Изменившаяся политическая ситуация на родине порождает конфликт между героями пьесы. Миссия потеряла смысл или ее источник больше не существует?" – говорится в анонсе спектакля.
Пьеса Мюллера о дружбе и предательстве, жертве и разочаровании переведена на двадцать языков и считается одним из самых известных произведений современного постдраматического театра.
На сцене "Хараки" пьесу Мюллера поставил режиссер и переводчик Георгий Джамбурия. В постановке задействованы актеры: Мате Хидешели, Нини Иашвили, Софико Гвимрадзе, Бека Хачидзе, Георгий Размадзе и Анано Махарадзе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0