Тренер сборной Грузии по баскетболу верит, что его команда сыграет на ЧМ

© photo: Sputnik / StringerИлиас Зурос. Баскетбол. Грузия против Македонии
Илиас Зурос. Баскетбол. Грузия против Македонии  - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Сборная Грузии по баскетболу в понедельник проиграла Италии со счетом 84:85 в рамках отборочного этапа чемпионата мира
ТБИЛИСИ, 15 ноя – Sputnik. Греческий наставник баскетбольной сборной Грузии Илиас Зурос верит, что национальная команда сыграет на чемпионате мира 2023, несмотря на обидное поражение команде Италии.
Сборная Грузии по баскетболу в понедельник проиграла Италии со счетом 84:85 в рамках отборочного этапа чемпионата мира. Встреча проходила в Тбилиси в новом Дворце спорта.
© Georgian Basketball FederationСборная Грузии и Италии по баскетболу
Сборная Грузии и Италии по баскетболу  - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2022
Сборная Грузии и Италии по баскетболу
"Я верю в своих баскетболистов. Я уверен, что мы выйдем на следующий этап. Мы обязательно поедем на чемпионат мира!" – сказал после матча Зурос.
Тренер особо отметил игру капитана команды Торнике Шенгелия, который, несмотря на недавнюю травму, максимально выложился как в матче с Италией, так и в предыдущей игре с Исландией.

"Прежде всего, я хотел бы отметить самоотверженность Торнике Шенгелия. Он пропустил много времени из-за травмы, но без раздумий присоединился к команде и вложил много сил как в Исландии, так и в матче в Тбилиси", – сказал тренер.

Илиас Зурос поблагодарил болельщиков, которые пришли на матч и "питали баскетболистов своей энергией".
Встреча со сборной Италии имела большое значение для команды группы L. Италия, находящаяся на втором месте, до приезда в Тбилиси имела на одну победу больше, чем Грузия. По правилам ФИБА на ЧМ отправляются лучшие три команды из группы.
Сборной Грузии осталось провести в отборочном этапе две игры – с командами Исландии (дома) и Нидерландов (в гостях). Для гарантированного выхода в следующую стадию грузинской команде нужно победить в обеих играх. Оба матча пройдут в феврале 2023 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0