Сборная Грузии по футболу крупно проиграла Марокко

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по футболу одержала победу над командой Северной Македонии со счетом 2:0 в отборочном матче Лиги наций УЕФА и перешла в плей-офф Евро-2024
Сборная Грузии по футболу одержала победу над командой Северной Македонии со счетом 2:0 в отборочном матче Лиги наций УЕФА и перешла в плей-офф Евро-2024 - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2022
Проигрышем в ОАЭ сборная Грузии прервала свою 11-матчевую беспроигрышную серию
ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Сборная Грузии проиграла участнице чемпионата мира команде Марокко, проиграла со счетом 0:3 в товарищеском матче в ОАЭ.
С первых минут сборная Марокко получила преимущество за счет скорости, а грузинские футболисты не смогли организовать быстрые контратаки.
В результате марокканцы быстро воплотили свое преимущество в гол – на пятой минуте нападающий "Севильи" Юссеф Эн-Насири открыл счет. А на 29 минуте Хаким Зиеш забил гол, который за несколько минут стал популярен в социальных сетях – полузащитник "Челси" перехватил передачу Гурама Кашия и точно пробил по воротам со своей половины поля центра.
За сборную Грузии по футболу впервые сыграет воспитанник питерского "Зенита" >>
Счет 2:0 не изменился до конца первого тайма.
Во второй половине матча сборная Марокко не пыталось атаковать большими силами, что позволило грузинским футболистам создать несколько опасных моментов, в том числе заработать пенальти, но удар Сабы Лобжанидзе отразил голкипер.
Во время одной из контратак сборная Марокко получила право на пенальти, который реализовал Софиан Буфали, установив окончательный счет – 3:0.
Сборная Грузии по футболу готовится к товарищескому матчу с Марокко - назван состав >>
Таким образом сборная Грузии прервала свою 11-матчевую беспроигрышную серию.
В оправдание сборной Грузии можно отметить, что команда выступала сразу без нескольких ведущих футболистов – Кварацхелия, Зивзивадзе, Какабадзе, Хочолава, Микутадзе и Чакветадзе.
Напоминаем, что сборная Марокко сыграет в группе F с Бельгией, Канадой и Хорватией на чемпионате мира.