Премьер Грузии пригласил своего азербайджанского коллегу в Тбилиси

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Гарибашвили и Асадов обсудили перспективы дальнейшего углубления отношений между Грузией и Азербайджаном
ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили еще раз пригласил своего азербайджанского коллегу Али Асадова в Тбилиси для участия в заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в ходе телефонного разговора, говорится в сообщении правительства Грузии.
Заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству запланировано в декабре текущего года. По словам премьеров, данный визит будет полезен с точки зрения обсуждения вопросов повестки дня сотрудничества двух стран.
В ходе беседы Гарибашвили и Асадов поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений между странами.
"Многого добились вместе": Гарибашвили поздравил Азербайджан с 30-летием дипотношений >>
Коллеги подчеркнули высокий уровень отношений стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном, которые основаны на непоколебимой дружбе, добрососедстве и взаимной поддержке.
Стороны говорили о важности визитов на высоком уровне в развитие отношений между двумя странами и особо отметили значение визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Грузию в октябре текущего года.
Гарибашвили и Асадов обсудили перспективы дальнейшего углубления отношений между Грузией и Азербайджаном в политической, экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной и других сферах.
Глава Азербайджана написал письмо президенту Грузии >>
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Азербайджан входит в пятерку основных торговых партнеров Грузии. Товарооборот между странами в январе-сентябре 2022 года вырос на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил 959,6 миллиона долларов.
© SputnikКак развиваются отношения между Грузией и Азербайджаном
Как развиваются отношения между Грузией и Азербайджаном  - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Как развиваются отношения между Грузией и Азербайджаном
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0