Президент: Грузия должна быть частью глобального мира

© press-service of the President of GeorgiaСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Грузия – это маленькая страна, но мы достаточно представительны в таких областях, как виноделие, спорт, культура, заявила президент
ТБИЛИСИ, 18 ноя – Sputnik. Грузия, несмотря на попытки ее изоляции, должна стать частью глобального мира, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая на конференции Globalize UK 2022.

"Мы должны быть частью глобального мира. Может быть, кто-то хочет изолировать Грузию и ее регресса, но если Грузия хочет существовать в будущем мире, она должна стать частью глобального мира", – сказала Зурабишвили.

По ее словам, Грузия является успешным стартапером.
"Грузия – это маленькая страна, но вы согласитесь, что для маленькой страны мы достаточно представительны в таких областях, как виноделие, спорт, культура и технологии", – отметила Зурабишвили.
При этом она отметила преимущества Грузии.
"У нас нет такого природного ресурса, как, например, газ, но у нас есть вино, это тоже природный ресурс, у нас есть электричество и мы можем иметь его больше. Как маленькая страна, у нас нет чего-то большого , но у нас есть большое количество человеческой силы, человеческого мозга и желания выносить Грузию на экспорт", – сказала Зурабишвили.
Зурабишвили наградила Орденом Чести основательницу грузинского стартапа >>
Globalize – бизнес-консалтинговая организация, которая помогает грузинским стартапам и экспортерам расширяться на международном рынке, предоставляя инновационные, надежные и ориентированные на результат услуги.
Компания создает консалтинговые группы из проживающих за границей грузинских специалистов, которые помогают грузинским компаниям адаптироваться к международным рынкам, помогают им наладить контакт с местными инвесторами, предпринимателями или партнерами. В настоящее время Globalize Community объединяет около 6 000 успешных грузинских профессионалов по всему миру.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0