"Это издевательство" - оппозиционер о проблемах с водоснабжением в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerАлеко Элисашвили
Алеко Элисашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Причиной отключения воды, что имеет место почти каждый день в разных районах столицы, называют аварию
ТБИЛИСИ, 29 ноя – Sputnik. Водораспределительная компания Georgian Water and Power (GWP) мучает и оскорбляет жителей Тбилиси, заявил депутат парламента Грузии от оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили.
Как заявил оппозиционер на пленарном заседании парламента, недопустимо, чтобы компания GWP вела себя подобным образом - периодически отключала воду в разных районах. Депутат обратился к Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии с просьбой потребовать отчета от компании.

"Эта тема беспокоит всех в Тбилиси. Эта компания, которая отвечает за водоснабжение Тбилиси, на самом деле занимается издевательством над населением… Сколько раз эта компания была продана. Я не знаю, кто в итоге ее купил, но ответственности, подотчетности, уважения к жителям города совершенно не видно со стороны компании", - заявил Элисашвили.

Депутат высказал недовольство и в связи с тем, что ни мэр Тбилиси Каха Каладзе, ни сакребуло (совещательный орган), у которого есть полномочия, не приглашали руководство компании и не требовали ответа.
При этом Элисашвили отметил, что, согласно закону, компания является подотчетной Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии.
"Хочу обратиться к этой комиссии, пригласите, позвольте нам хотя бы увидеть, кто наши мучители, и пусть они скажут, каковы их планы в течение года, пяти лет, есть ли у них хоть капля подотчетности перед жителями города. Невозможно же каждую секунду ждать сообщения или же без сообщения приходить домой, а воды нет", - добавил депутат.
Жители трех районов Тбилиси останутся без воды более чем на сутки>>
Ранее мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что сеть водоснабжения Тбилиси находится в ужасном состоянии, часто происходят аварии. Мэр Тбилиси подчеркнул, что водораспределительная компания GWP обязана осуществлять реагирование и решать проблемы.
Причиной отключения воды, что имеет место почти каждый день в разных районах столицы, называют либо аварию на водопроводе, либо проблемы с повреждением электросистемы водоносных станций.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0