Антипиар турецких лекарств? В Грузии изучают деятельность сети аптек PSP

© photo: Sputnik / StringerОдна из сетевых аптек в Грузии
Одна из сетевых аптек в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 30.11.2022
Подписаться
В самой PSP опровергли упреки премьер-министра в связи с антипиаром турецких лекарств
ТБИЛИСИ, 30 ноя — Sputnik. Агентство медицинской и фармацевтической деятельности Грузии начало изучение деятельности аптечной сети PSP на основе обращения граждан.
Премьер Ираклий Гарибашвили на днях упрекнул PSP за то, что она вводит покупателей в заблуждение. По его словам, распространилась информация о том, что когда покупатели заходят в эту аптечную сеть и хотят купить определенный медикамент, их спрашивают, какой именно им нужен – дорогой и качественный или турецкий и некачественный.
Руководительница агентства Лиана Чумбуридзе заявила, что в течение последнего месяца жалобы с таким содержанием участились, передает телекомпания "Имеди".

"Соответствующие службы проверяют аптеки и в том случае, если эта информация подтвердится, мы прибегнем к очень строгим мерам, которые предусмотрены законодательством. В первую очередь – это штрафные санкции", – заявила Чумбуридзе.

В самой PSP опровергли упреки премьер-министра в связи с антипиаром турецких лекарств, заявив, что ему предоставили непроверенную информацию.
В PSP отметили, что для них интерес потребителя стоит на первом месте, поэтому фармацевты компании всегда обслуживают клиента по рецепту врача.
"Информация не проверена" - аптечная сеть Грузии ответила премьеру>>
По инициативе правительства Грузии, с марта 2022 года открылся турецкий фармрынок. Данное новшество сократило цены на лекарства в Грузии на 60-80%. В результате, каждый год граждане страны смогут сэкономить около 200 миллионов лари.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0