Шольц позвонил Путину – о чем говорили политики?

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, архивное фото
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Российский лидер призвал Берлин пересмотреть свои подходы к украинским событиям
ТБИЛИСИ, 2 дек — Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы обсудить различные аспекты ситуации на Украине.
Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, в ходе разговора внимание было обращено "на деструктивную линию западных государств, включая Германию, накачивающих киевский режим вооружениями, осуществляющих подготовку украинских военных".

"Все это, а также всесторонняя политическая и финансовая поддержка Украины приводит к тому, что Киев напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров", – говорится в релизе пресс-службы Кремля.

Такая политика Запада стимулирует радикальных украинских националистов к совершению все новых кровавых преступлений против мирного населения.
Российский лидер призвал Берлин пересмотреть свои подходы к украинским событиям.
В разговоре Путин отметил, что российская армия долго воздерживалась от точечных ракетных ударов по некоторым целям на Украине, но была вынуждена начать их в ответ на атаки Киева против гражданской инфраструктуры России, включая Крымский мост и объекты энергетики. Теракты на двух газопроводах "Северного потока" находятся в этом же ряду. По ним необходимо провести абсолютно прозрачное расследование с участием представителей России, добавили в Кремле.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0