Стоимость строительства в Грузии выросла в сентябре – новая статистика

© photo: Sputnik / StringerСтроительство нового жилого дома в районе Ваке
Строительство нового жилого дома в районе Ваке - Sputnik Грузия, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Рост Индекса за месяц в основном произошел за счет увеличения заработной платы рабочих на 4,4%
ТБИЛИСИ, 2 дек — Sputnik. Индекс стоимости строительства в Грузии за октябрь 2022 года выросла на 1,2% по сравнению с сентябрем 2022 года, сообщает Национальная служба статистики Грузии "Сакстат".
Ведомство начало расчет ежемесячного индекса стоимости строительства (CCI), который представляет собой средний уровень цен на строительные материалы и услуги, необходимые для строительства различных типов зданий в отчетном периоде по сравнению с базовым периодом.
По данным ведомства, рост Индекса за месяц в основном произошел за счет увеличения заработной платы рабочих на 4,4% и цены на строительные материалы на 0,6%.
В октябре по сравнению с февралем 2022 года Индекс стоимости строительства вырос на 8,2%, что было вызвано ростом цен на стройматериалы на 4,7% и ростом зарплаты работников на 12,7%.
Сколько объектов построено в Грузии с начала года – новая статистика >>
Индекс стоимости строительства является важным макроэкономическим показателем, который необходим для оценки инвестиционной среды страны, а также для планирования и принятия решений в строительной сфере.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0