Курорты в Грузии будут проданы – заявление премьера

© Agency of State PropertyСанаторий "Имерети" в Цхалтубо
Санаторий Имерети в Цхалтубо - Sputnik Грузия, 1920, 05.12.2022
Подписаться
В Грузии есть около 300 климатических и бальнеологических курортов, большая часть которых просто не функционирует, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 5 дек – Sputnik. Правительство Грузии планируется продать нефункционирующие курорты, в том числе и бальнеологические, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.
По словам премьера, было изучено существующее состояние более ста климатических и бальнеологических курортов в Грузии и разработан потенциал их развития.

"В целом в Грузии есть около 300 климатических, бальнеологических курортов и курортных мест, большая часть которых просто не функционирует. Это огромный потенциал… Мы должны вынести указанные курорты, в том числе бальнеологические, на продажу", - заявил Гарибашвили на заседании правительства.

По словам главы грузинского правительства, в ближайшем будущем планируется более детальная презентация развития курортов.
Гарибашвили также отметил, что в Грузии также планируется восстановление самых популярных мест – Боржоми, Бакуриани, Казбеги, Местиа, Цхалтубо, Батуми, Кутаиси, Мцхета.
Объявлен аукцион на еще один заброшенный санаторий в Цхалтубо >>
"Мы также планируем реализацию очень интересных проектов в направлении Манглиси, Сиони и Омало", - заявил Гарибашвили.
Как отметил премьер, для этого в бюджете предусмотрено минимум 200 миллионов лари (более 74,2 миллиона долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0